
Недавно компания Valve объявила о значительном повышении цен на портативную консоль Steam Deck OLED. В Valve объяснили изменения логистическими сложностями и ростом стоимости комплектующих, что вызвало бурную реакцию в сети.
Своё мнение высказал и глава Epic Games: Тим Суини опубликовал сатирический пост, в котором иронично связал повышение цен с приобретением суперъяхты основателем Valve:
Люди отреагировали на эту новость слишком грубо. Произошёл значительный рост стоимости комплектующих, которые в итоге оплачивают сами пользователи Steam, а экономические тренды привели к серьёзным перебоям в поставках компонентов для суперъяхт.
Пользователи не оценили сарказм и припомнили главе Epic его собственные ошибки: массовые сокращения тысячи сотрудников и повышение цен на внутриигровую валюту в Fortnite. Некоторые геймеры встали на защиту Ньюэлла, отметив, что его состояние вдвое больше, чем у Суини, но при этом в Valve никогда не увольняли работников.
Может, вместо того, чтобы троллить Гейба, стоит инвестировать собственный капитал в создание лаунчера, который не будет хреново работать?
Эй, Тим, а когда в последний раз Valve увольняла своих сотрудников? А… Никогда?
Тим иди н**** со своим сарказмом и тупыми шутками. Засунь свой магазин и движок себе в ж***. Твоя компания буквально одна из худших в игровой индустрии.
Учитывая сколько Гейб сделал для игроков и своих сотрудников, он заслуживает тратить заработанные деньги как он сам пожелает, не получая при этом осуждений от других лицемерных миллиардеров.
Миллиардер критикует другого миллиардера за то, что он миллиардер. Смешно.
